Из чего складывается
женское здоровье

(8162) 78-78-79, 78-79-89 Регистратура: пн-пт: 8:00 - 18:00 /
            сб, вс: выходной
Дежурный администратор: 8 921-197-33-02

Когда начинаешь задумываться о том, что необходимо для того, чтобы быть здоровой и счастливой, то оказывается, что нужно многое. Так из чего же складывается женское здоровье?

Во-первых, это сбалансированное питание, без которого просто невозможно быть красивой и здоровой. Если организм не будет получать все необходимые питательные вещества, то начнутся сбои в работе различных систем, нарушится их нормальное функционирование.

Ослабнет мышечный корсет, т.к. первыми начинают разрушаться белки, если организм начинает испытывать дефицит белков, жиров и углеводов, поступающих с пищей. Станут тусклыми и ломкими волосы, ухудшиться состояние кожи.

В таких случаях, улучшить состояние волос, вернуть им живой блеск и жизненную силу, улучшить цвет лица и состояние кожи лица, может помочь специальная диета, которая обеспечит организм витаминами, микроэлементами, животными и растительными белками. Именно эти вещества влияют на здоровье волос и кожи.

Во-вторых, это оптимальный вес, который не создает дополнительную нагрузку на все системы и опорно-двигательный аппарат. Здоровое питание поможет удерживать его стабильным без стресса для организма. Снижать вес и худеть необходимо постепенно, тогда этот процесс не отразится негативно на общем здоровье.

В-третьих, это ухоженность и наш внешний вид. Ведь давно замечено, что чем лучше мы выглядим, тем лучше и здоровее себя чувствуем. Особенно актуально сохранить здоровье и привлекательность после 40-45 лет.

Ухоженное лицо, красивые и блестящие волосы, гибкое и стройное тело со здоровой и упругой кожей – все это так же составляет наше женское здоровье.

В-четвертых, это сильный иммунитет и нормальный обмен веществ в организме. Чем надежнее защита организма от негативных и агрессивных факторов внешней среды, тем больше шансов сохранить здоровье. Чем интенсивнее проходит обмен веществ, тем легче удерживать свой вес и тем больше питательных веществ усваивается организмом.

В-пятых, желательно, по возможности, до минимума снизить употребление лекарственных препаратов. Для многих из них есть альтернативные рецепты народной медицины, которые могут помочь в случае недомоганий или даже при наличии серьезных заболеваний.

Лечебные травы помогут уменьшить общее напряжение и головную боль, укрепить иммунитет и улучшить обмен веществ, эффективно и комплексно очистить организм, нормализовать функции печени, почек и кишечника – всей выделительной системы.

Чем быстрее будут выведены токсины, попадающие в организм вместе с пищей, водой и загазованным воздухом, тем лучше будет наше здоровье и самочувствие.

И, разумеется, одними из главных составляющих нашего женского здоровья, являются душевное равновесие и любовь. В самом широком смысле этого слова: любовь родных и близких людей, любимого мужчины, наша любовь к самой себе, стремящейся к совершенству.

Так что, любите себя такой, какая вы есть, берегите свое здоровье, красоту и нервы – самое ценное, что у нас есть.